Проблемы с гарантией - оплачивать негарантийный ремонт или подавать в суд?
Купил стабилизатор на яндексмаркете, через 8 месяцев он перестал работать, Яндекс отправил к поставщику, поставщик, при переписке, направил к производителю в Новосибирск. Стабилизатор отправил, после месячного ремонта, ничего не сообщая мне, мне выставляют счет на негарантийный ремонт, объясняя тем, что сгорели конденсаторы, потому что на вход было подано более 2 кВ. Что мне делать оплачивать, затем подавать в суд? изначально претензию не писал, только описывал, что не работает.
Добрый вечер
Можно написать претензию при отказе подавать иск в суд.