Проблемы с водой в многоэтажке - кто должен делать гидроизоляцию?
Мы проживаем в деревянном, 2 х этажном доме на 1 этаже. В прошлом году, в декабре, у нас случилась авария, лопнула труба ввода отопления, а так как дом не имеет подвала, УК пришлось копать котлован чтобы устранить аварию. После устранения аварии яму закопали. На данный момент у нас в квартире стоит постоянная влажность, пар из теплотрассы проникает в нашу квартиру, так как ввод отопления и гвс происходит через нашу квартиру. Я обратилас в свою УК за помощью в устранении проблемы, они разобрали пол в комнате, проверили нет ли течи и объявили, что оказывается нет гидроизоляции ввода в дом. Кто и на какие средства должен сделать гидроизоляцию?
Тот, в чьей зоне ответственности ввод. Это либо УК, либо РСО. Зависит от того, что у них написано в договоре о балансовом разграничении.