Предлагают выбрать товаром, который мне уже не нужен, аппелируют что юр лицо которому я перечисляла деньги уже ликвидировано.
фирма получатель провела реорганизацию - для процедуры реорганизации характерно правопреемство. Все права и обязанности в рамках реорганизации переходят к вновь созданному юридическому лицу.
Как лучше поступить? - направить претензию фирме (если ее направление предусмотрено договором) и подать иск в суд (арбитражный суд) в зависимости от подведомственности спора. При наличии вопросов, обращайтесь.
В Вашем случае необходимо направить претензию в адрес контрагента, и потребовать возврата средств. В случае отказа обращайтесь в суд.
вы можете потребовать возврата денег через исковое заявление поданное в арбитражный суд.
Если у фирмы не будет денег или имущества, попытайтесь обратить взыскание на личное имущество бывших учредителей. Это будет вторым делом.
Ксения!
В суд нужно обращаться