Оформление справки об отказе в возбуждении дела после ДТП - риски и последствия для виновника
Попал в дтп, являюсь виновником. Был составлен европротокол. Через неделю второй участник дтп позвонил и сказал, что сумма ремонта привысила 100 тысяч. У него каско. Предлагает оформить в ГИБДД справку об отказе возбуждения административного дела, чтобы он мог получить больше денег. Зачем нужна эта справка и чем грозит это мне?
Лучший ответ
Справка требуется для оформления дтп по КАСКО. Страховая оплатив потерпевшему ущерб по КАСКО сможет предъявить сумму свыше 400 тысяч. Так, что в целом переживать не стоит.
То что нужно. Спасибо!
Если Вы откажетесь от предложения потерпевшего посетить ГИБДД, то Вам грозит иск от страховой компании. С Вас в этом случае взыщут сумму ремонта, превышающую страховую выплату ОСАГО по европротоколу - 100 000 руб. Если ДТП оформляли сотрудники ГИБДД, то лимит выплаты ОСАГО не 100 000, а 400 000 руб.