Управление здравохранения по Краснодарскому краю и Росздравнадзор потвердил это и советует обратиться в суд. И какой мат.
как правильно составить иск в суд на возмещение материального и морального ущерба на медицинское учреждение - на такой вопрос невозможно ответить в рамках работы сайты. Вам следует очно обратиться за оказанием юридической помощи.
И какой мат. и моральный вред запросить за смерть человека в нашей стране? - размер морального вреда конкретно законодательством не определяется.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.