Январь этого года - смерть ребенка при родах вызвала нарушения в медицинской помощи. Кто несет ответственность и от кого требовать компенсацию?
В январе этого года при родах у меня умер ребенок. Министерство здравоохранения края, по моему заявлению, провело проверку и выявило нарушения в оказании мне медицинских услуг повлекших смерть ребенка. Я хочу обратиться в суд о возмещении мне материального и морального вреда. В отношении кого должен быть подан иск врача, как частного лица, либо учреждения здравоохранения? Спасибо.
Подавайте в отношении медицинского учреждения, так как оно несет ответственность за оказание некачественных услуг
Доброго времени суток, уважаемая Елена Николаевна!
Дополню предыдущий ответ - медицинский работник может быть привлечен Вами в качестве третьего лица.