У меня подозрения в непрофессионализме или коррупции сотрудников.
20 мая 2012 г.я был избит двумя лицами в круглосуточном ларьке, в результате чего был доставлен в травм пункт, а затем в горбольницу с диагнозом пароорбитальные гематомы головы и двойной перелом лодыжек левого голеностопа с вывихом. На следующий день в больницу пришёл сотрудник полиции и взял у меня объяснения. Через два месяца тишины обьявился участковый который стал заниматься этим делом, причём я уже сразу назвал людей которые меня избили. Ещё через месяц он забрал мою медкнижку для проведения судмед экспертизы, чтобы определиться со степенью тяжести, без которой нельзя определить статью и завести уголовное дело (причём отказа от возбуждения я не получал). Сейчас прошло ещё два месяца, я на больничном уже почти пол года, о ближайшем восстановлении здоровья речи не идёт,и приёдёт ли у меня хромота неизвестно (перенёс две операции). Участковый заявляет что скорей всего я сам упал и сломал ногу, и будет максимум мировой суд, а результат экспертизы будет не в мою пользу. А тем временем эти бандиты гуляют и прекрасно себя чувствуют. У меня подозрения в непрофессионализме или коррупции сотрудников. Хочу писать жалобу в прокуратуру.
Лучший ответ
Сергей Валерьевич, вам давно надо было написать жалобу в прокуратуру или в суд. По длительности лечения у вас могут установить тяжкий вред здоровью. Лучше обратитесь к адвокату в вашем городе.