Продавщица в магазине карри избила меня после того как я стала фиксировать на видео ее хамское поведение
Не переживайте, все равно дело уйдет в суд. Нужно жаловаться в прокуратуру на затягивание и добиваться возбуждение уголовного дела по ст.115 УК РФ
Вот порядок, моя статья
Вам нужно подать жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, на бездействие сотрудника. Обязательно укажите, что вы смэ прошли, а сотрудник заключение в материал не вложил. Обычно после таких жалоб начинается движение и дело быстренько возбуждают. Удачи Вам.
Елена, дело в том, что легкий вред здоровью, это ч. 1 ст. 115 УК РФ, уголовное дело частного обвинения, Вам на основании имеющихся доказательств надо обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.