Важное требование к форме согласия на обработку персональных данных - указание на конкретные данные гражданина
Добрый день! Должна содержать в соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Например, "Перечень моих персональных данных, на обработку которых я даю согласие:
- фамилия, имя, отчество;
- пол, возраст;
- дата и место рождения;
- паспортные данные;
- адрес регистрации по месту жительства и адрес фактического проживания и т.д.".
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
В листе согласия должны быть перечислены все действия, на которые вы даете согласие. - в банк, ПФР и т.п.
Да, конечно, должны быть перечислены действия.
То есть, если правильно понимаю, то просто подписи под шапкой"лист на обработку персональных данных" не имеет юридического значения, должны быть прописаны конкретные действия и на обработку какой информации дает свое согласие на обработку персональных данных конкретный гражданин.