Расторжение целевого договора с поликлиникой - возможно ли при выходе замуж за военнослужащего в другом регионе?

Вопрос №19722513 из г. Ставрополь
опубликован 15.09.2022, 07:50

Можно ли расторгнуть целевой договор, заключённый между мной и поликлиникой в 2020?

Здравствуйте, я проучилась по целевому договору в ординатуре с 2020 по 2022 год, сейчас собираюсь выйти замуж за военнослужащего, вопрос: могу ли я получить открепление от поликлиники, в которой я должна отработать 3 года, тк служба по контракту жениха в другом регионе? Это будет открепление или приостановление договора? Какие нужны документы для этого?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да. у вас есть такая возможность, это предусмотрено законодательством РФ. Кстати, не забудьте, в заявлении на увольнение указать, что «уволить по собственному желанию в связи с тем что муж служит в другой области и приложить выписку из приказа.

15.09.2022, 07:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Возможно только после того, как выйдете замуж.

15.09.2022, 07:55

Получается, я должна быть для начала трудоустроена, чтобы уволиться по этой причине? На данный момент я не могу трудоустроиться по причине отсутствия вакансии по моей специальности «стоматолог-хирург». Могу ли взять открепление сразу от Минздрава, т.к договор трёхсторонний.

15.09.2022, 08:01

Читайте мой ответ выше, речь не о трудоустройстве.

15.09.2022, 08:04

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034