Могут ли отключить электроэнергию при частично погашенном долге и рассрочке платежа на три месяца?
Здравствуйте! Если отключат, пишите жалобу, что выполняете условия, и не отказываетесь оплачивать.
Согласно п.117 Постановления №354 Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги-через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, — через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.
То есть, вас предупредить должны были за 1 месяц до предстоящего отключения.
Согласно п. 118 указанного постановления. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, ппревышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу,
Могут, но предварительно должны вас об этом уведомить, так как не соблюдены условия рассрочки платежей.