Нурлат, 22.10.2012, 17:41

У меня сложилась такая ситуация, у нас умер отец, он оставил завещание на нашего брата, нас 4 в семье

Вопрос №1972273 из г. Нурлат
опубликован 22.10.2012, 17:41
У меня сложилась такая ситуация, у нас умер отец, он оставил завещание на нашего брата, нас 4 в семье, на момент составления завещания у него была справка с диагнозом Гипертонический ангиосклероз, далее наш брат вступил в наследство, но через пол года он умер, и сейчас в наследство собирается вступить его жена, прошло уже полтора года со смерти отца, если у нас шанс восстановить сроки и оспорить данный факт?
Лучший ответ
Рекомендуется

да , вы имеете шанс (всего лишь шанс) оспорить завещание признав отца не отдающим отчета в момент написания завещания и вступить в наследство.

22.10.2012, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

подается исковое заявление в суд о признании завещания недействительным и в ходе заседания ходатайствуют о назначении экспертизы. Вам потребуется адвокат

23.10.2012, 06:36

Какую статью указать при восстановление сроков, и какую указать причину

22.10.2012, 17:52