Может ли собственница квартиры запретить мужу проживать с вами?
Да, может. Для его регистрации по данному адресу потребуется заявление собственника.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
На вселение и регистрацию по месту жительства или по месту пребывания Вашего мужа необходимо письменное согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире. Муж, вселенный Вами без согласия членов семьи, может быть выселен в судебном порядке, если будет обращение в суд.
Проживать друг с другом взрослым дееспособным людям никто запретить не может. Хоть в браке, хоть без регистрации брака. Ваша сестра может не дать согласия на регистрацию по месту жительства или по месту нахождения. Если отношение между сестрами хорошие, то нет никаких препятствий для того, чтобы зарегистрировать Вашего мужа по месту пребывания (на 1 год или на другой срок).