И по месту прописки кого подавать иск если я проживаю в оренбурге а жена в санкт - петербурге?
Уже три года я в разводе общий ребенок сын 15 лет проживает со мной, а алименты получает исправно жена, которая живет в другом городе, и никакого участия в воспитании и содержании общего сына не принимает, можно подать иск об освобождении от уплаты алиментов в связи с этим? И на какие статьи сослаться? И по месту прописки кого подавать иск если я проживаю в оренбурге а жена в санкт - петербурге?
Здравствуйте Сергей!
Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Также Вы можете направить дополнительный иск об обратном взыскании алиментов с Вашей бывшей жены алиментов на содержание ребенка. Иск подавайте в суд, который назначил Вам выплату алиментов. Сослаться можете на ст.ст.101, 119 Семейного кодекса РФ.
Удачи.