Как защитить себя от неплатежей клиентов в бизнесе по ремонту автомобильной техники - опыт Олега
Вы можете потребовать забрать авто и заплатить за ремонт.
Вывезти авто по адресу владельца, после потребовать в суде возмещения всех Ваших затрат.
Либо сейчас в суд подать - авто удерживать - хоть что-то у Вас будет...
Здравствуйте! Обратиться в полицию, заявить об автомобиле.
У Вас все просто.
Обратитесь с претензией к заказчику, если ответа не будет либо отказ, с иском в суд обращаетесь и выставляете полный счет за свои услуги.
По общему правилу, предусмотренному статьей 309.2 ГК РФ, расходы по исполнению обязательства несет должник исходя из условий этого обязательства.
Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг, если возместит исполнителю фактически понесённые расходы
- см. ст. 56,