Как УК требует оплату аренды за использование стены магазина на улице?
Я собственник магазина на первом этаже в мкд, я сдал в аренду часть помещения под фильтры для воды, а сам же аппарат с водой висит на улице около входа в магазин. УК звонит и требует оплаты аренды им за пользование стеной на улице, законно ли это?
Лучший ответ
Если ОСС дома приняло решение, о том, что за размещение на общем имуществе дома каких-либо конструкций/оборудования взимается арендная плата и на УК возложена обязанность ее собирать, то да.
Для получения ответа на ваш вопрос, вам надо представить юристу фото документа. Иначе это гадание.