Как защитить себя при возникновении споров по договору найма в Беларуси?
Снимали квартиру в республике Беларусь. В договоре найма были прописаны определенные вещи, которые предоставляет в пользование наймодатель. После окончания съема он требует вернуть деньги за какие-то вещи, о наличии которых мы не были в курсе. Дали срок и если не оплатим, то подадут заявление в милицию. Как защититься от таких нападок?
Лучший ответ
Добрый день, Вероника Сергеевна! А предметы которые они требуют вернуть есть в списке? Они рукой дописали? У вас должны быть одинаковые экземпляры договора и акта - передачи мебели, техники и т.п. Чем они угрожают? Какой документ? Скажите им что напишите встречный иск о мошенничестве.
Спасибо за ответ!
Ну, подадут заявление. Скажите не видели этих вещей. Максимум, что он сделать может, взыскать стоимость их по суду..