Возвращение машины после ДТП - будет ли возбуждено уголовное дело и почему ГАИ передало дело в милицию?
Значит, не будет уголовного дела. А доследственную проверку проводит следователь, а не ГАИ. Поэтому и передали ему.
Здравствуйте Ольга. Уголовного дела не будет.
Доброго времени суток.
Позвоните следователю и уточните этот вопрос. Материал ГАИ передало через пару дней, но валялся он в следствии, вынесли постановление об отказе в возбуждении дела и ждали, пока не выздоровеет потерпевший.
Если бы возбудили дело, то вызвали бы на допрос. Но тут просто отдают авто, скорее отказной.
Здравствуйте, пока не придете к следователю и не выясните все у него до конца (возбуждено ли дело, вынесено ли постановление об отказе в возбуждении либо идет доследственная проверка) у Вас будут данные вопросы. Идите смело к следователю, а если чего-то опасаетесь, то адвокат Вам в помощь.
А могут они вызвать на допрос и отдать машину или машину не отдали бы если бы возбудили уголовное дело?
Могут и так. Сложно сказать, не видя материалов проверки. Позвоните следователю или его начальнику и узнайте.