Виновник ДТП трезвый и лишается машины на штрафстоянке - нужно ли платить за хранение?
11.05.16. совершил дтп 3-мя машинами включая и моя машина. Я виновник и трезвый. 2 машины пострадали сильно. Моя нет. 2-е пострадавших. У 1-го пострадавшего по его словам только ушиб (встретились в гаи в тот же день) со 2-ым пострадавшем я не успел поговорить так как он ушёл. но по внешнему виду с ним всё в порядке было. При оформление дтп у меня забрали машину на штрафстоянку. И сказали что машину можно забрать пока не закроют больничный пострадавший. Насколько я понял они забрали мою машину как вещественное доказательство по причинению вреда потерпевшим. Вопрос. Нужно ли мне платить за штрафстоянку.
Если изъяли, как вещдок, то нет
Без фиксации факта, нет оснований требовать у вас.
Забыл уточнить что когда забрали машину никаких документов что забрали машину мне давали. Должны ли они мне были выдать протокол?
Да, обязательно. В любом случае, обращаетесь в ГИБДД, получаете разрешение и забираете ТС