Как забрать машину со штраф-стоянки без фото и доказательств владения?
Мою машину забрали на штраф стоянку и не отдают. Машиной управлял знакомый парень, было не большое дтп, сам уехал, машину припарковал и пропал. В ГИБДД сказали, что пока не найдется тот кто управлял машиной, ее мне не отдадут. Никаких фото, вещественных доказательств, что это была моя машина нет. Только копия протокола, человека в которого он въехал и поцарапал. На самой машине есть явные следы дтп. Как мне поступить в данной ситуации, как забрать авто со штраф стоянки. Следователь говорит, что авто стоит как вещдок. Но это ведь не уголовное, а административное дело. Я читала обьяснение потерпевшего, у него порезы на руке. Я попросила дать мои контакты потерпевшему, но следователь сказал, что он не хочет со мной общатся. Больше ничего не дают. Заладили только, чтобы я нашла им того, кто был за рулем и все. Как быть?
Удержание машины на штраф. стоянке незаконно обратитесь с жалобой в прокуратуру .Машина осмотрена , протокол осмотра составлен , повреждения зафиксированы имя нарушите известно - пусть ищут
Просто напишите заявление об угоне.
А то что они творят это явные признаки коррупции.
Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор
И в Генеральную Прокуратуру
Реакция, как правило, через несколько дней.
Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.