И составляется ли при прописке какой-то документ, подтверждающий моё согласие?
Квартира приватизирована в 2005 году на 3 человек: на мою маму, брата и меня. В 2006 году брат женился, без меня он прописал в квартиру свою жену, я на это своего согласия не давала и узнала об этом очень поздно. Сейчас брат разводится, его бывшая жена выписываться не желает. Что делать? И составляется ли при прописке какой-то документ, подтверждающий моё согласие?
Лучший ответ
Согласно ст. 246 ГК РФ, распоряжение имуществом может быть осуществлено только с согласия второго собственника имущества, зарегистрировать без Вашего согласия было нельзя. Но-случилось. Сейчас никаких проблем нет.Брак прекращается, после развода Вашему брату необходимо обратиться в суд с иском в соответствии со ст. 31 ч.4 ЖК РФ о прекращении права пользования, выселении и снятии с регистрационного учета.
Спасибо за ответ!