Как изменить категорию годности в военном билете после 27 лет - советы и рекомендации

Как я могу поменять категорию годности в военном билете после 27 лет? Имею категорию В. Хочу устроится на контракт - отказали в военкомате, ссылаясь на "не подлежит повторному медицинскому освидетельствованию". Утверждают что переосвидетельствование после 27-лет уже не проводится.
Лучший ответ

Это не соответствует действительности, это ваше право, получите письменный отказ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вас нагло врут. При поступлении на военную службу по контракту проводится переосвидетельствование! Вам обязаны провести ВВК.

И что мне с этим письменным отказом делать?

В министерстве обороны есть специальные рамочки "для отказов". приобретите и поместите туда отказ.

Подавайте иск в Суд, - в порядке ст. 218 КАС. Обжалуйте этот отказ.