Право на 1/4 дома - конфликт интересов между бывшими супругами и приставами
По мировому соглашению, я оставила 1/4 часть дома бывшему мужу. Прошло два года, а он не оформил на себя. Сейчас приставы арестовали эту часть дома за мои долг, может ли он переоформить на себя?
Добрый день
Ему нужно направить приставам копию этого соглашения и просить отменить ограничение и если приставы откажут ему в данном заявлении, то обратиться в суд прекращать ограничение в судебном порядке.
Продать, переоформить недвижимость с арестом от пристава нельзя
Сведения об аресте будут внесены в ЕГРН, поэтому Росреестр откажет в регистрации сделки после проверки документов. Продать недвижимость можно после снятия ареста. Приставы снимают арест после погашения задолженности, при окончании или прекращении производства, после списания долгов после банкротства.