Как считать коммунальный тариф в доме, разделенном на 3 доли без наделения статуса квартиры?
Как указана недвижимость в документах Росреестра (БТИ) так и будут вам начисляться услуги. Квартира разделена на доли. Определите порядок оплаты каждым собственником за свои доли, а лучше переведите недвижимость в статус 3-х квартир.
Здравствуйте. В любом случае тариф применяется по дому. Вопрос в том, это МКД или индивидуальный дом. Сначала определитесь со статусом объекта в ЕГРН.
Это не квартира в долях, а дом барачного типа, разделенный на трех хозяев, з/у под домом статус мкд.
Не совсем конечно понятно, а когда переведем в статус квартир, то имущество которое по факту ранее отождествлялось как квартира, но почему то в документах была указанна как доля, что прийдется по статье УК РФ незаконное обогащение пересажать пол конторы крайкомжилресурс?