Как считать коммунальный тариф в доме, разделенном на 3 доли без наделения статуса квартиры?

Дом разделен на 3 доли, у каждого свой вход, из мест общего пользования это чердак, статусом квартиры доли не наделены. Во всех коммунальных организациях фигурирует как квартира, участок под домом в общедолевой собственности с целевым назначением под МКД. Крайжилкомресурс конечно же применил тариф на дом! Вопрос: как считать коммунальный тариф? По дому или по квартире?
Лучший ответ

Как указана недвижимость в документах Росреестра (БТИ) так и будут вам начисляться услуги. Квартира разделена на доли. Определите порядок оплаты каждым собственником за свои доли, а лучше переведите недвижимость в статус 3-х квартир.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. В любом случае тариф применяется по дому. Вопрос в том, это МКД или индивидуальный дом. Сначала определитесь со статусом объекта в ЕГРН.

Спасибо за ответ!