Как получить всю квартиру при наследовании ее долей?
Если она хочет передать вам после смерти. То это только завещанием можно сделать. Вот когда она умрет. Тогда и можно говорить. Как вам лично получить вторую половину квартиры.
Добрый день, Ирина! Пусть знакомая составит на Вас завещание.
Здравствуйте. Завещанием.
Брак между ними официальный был?
Если да, то ваша знакомая вправе обратиться в суд с иском о признании ее фактически принявшей наследство после покойного мужа в виде ЕГО 1/2 доли кв-ры.
После получения положительного решения, она становится собственницей 100% квартиры и вправе завещать вам полностью всю квартиру.
Понадобится помощь и сопровождение по данному делу-пишите.