Может ли ветеран труда из Украины получить статус ветерана труда в России?
Для получения Ветерана труда гражданин должен иметь: статус пенсионера; почетные звания СССР и/или РФ и государственные награды; страховой стаж не менее 5 лет; общий стаж работы не менее 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин). Сюда же относится и период (15 лет), в течение которого работник трудился на одном и том же предприятии без перерывов и увольнений.
Стать ветераном труда, не имея наград, сложно, но возможно: ля этого нужно начать работать еще в детском возрасте, причем во время Великой Отечественной войны. Также необходимо накопить достаточно большой трудовой стаж (40 и 35 лет для мужчин и женщин соответственно).