Скажите пожалуйста - что будет, если ответчик не явится в суд по гражданскому делу, выгодно ли это для меня как истца?
Если он подал письменно мотивированное возражение, то нет ни какой выгоды. Хуже то, что вы не сможете задавать ему какие либо вопросы, ответы на которые могли бы быть вам на пользу.
Для вас это ничего не значит.
Здравствуйте, Юлия.
Я не думаю, что Вам следует искать здесь выгоду. Ответчик вправе направить суду возражения на исковое заявление с приобщением доказательств, обосновывающих возражения. Его присутствие в судебном заседании не нужно, если он считает, что его правовая позиция обоснована.
С уважением.
Для вас это ничего не значит.