Сыктывкар, 15.09.2022, 18:43

Сломалась посудомойка на гарантии - вернуть или заменить?

Вопрос №19724928 из г. Сыктывкар
опубликован 15.09.2022, 18:43
Сломалась посудомойка, не греет воду исоответственно не отмывает посуду, на гарантии. В магазине предложили вызывать специалиста из сервисного центра для заключения, ремонт или замена, сказали все может растянуться на два месяца (вызов, ожидание специалиста 15 дней, ремонт 45) .Могу ли я написать претензию и вернуть или обменять товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки, которые они указывают, не соответствуют закону, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на проверку качества с указанием срока, сразу обменять нельзя.

15.09.2022, 18:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В данном случае, поскольку посудомойка была в эксплуатации, то требуется экспертиза авторизованного сервисного центра.

Вы можете самостоятельно вызвать специалиста, но обязательно проверьте наличие лицензии на ремонт техники именно этой марки.

В случае когда ремонт товара вы осуществили за свой счет, то экспертиза должна быть произведена в течение 20 календарных дней с момента подачи претензии.

15.09.2022, 18:47

Сервисный центр предусматривает очередность выполнения работ — по мере поступления оборудования на техническое обслуживание или ремонт. Правом на приоритетное обслуживание (вне очереди) обладают заказчики, оборудование которых находится на гарантийном либо абонементном обслуживании или принято в ремонт по заявке с приоритетом "Срочная"

Срок прибытия мастера стандартно должен составлять не позднее 5 дней.

15.09.2022, 19:05

Магазин предлагает дать серийный номер посудамойки им и ни сами позвонят в сервисный центр и вызовут мастера ко мне на дом. В каки сроки это должно произойти?

15.09.2022, 18:59