Как получить ипотеку на свое имя, находясь в браке с банкротом?
Банкам ни один закон не запрещает выдавать кредиты людям, которые прошли процедуру банкротства. Поэтому ответ на вопрос «можно ли взять ипотеку после банкротства» будет однозначно утвердительным. Последнее слово за банком. Только он решает одобрить ипотеку банкроту или нет.
Большинство банков отказывают банкротам в ипотеке. Это реальность, я знаю как ипотечный эксперт! У банкрота есть шансы на одобрение только при наличии официальной работы-все по ндфл и высокого взноса, но и тогда вероятность отказа высокая.
Лучше исключить мужа из сделки согласием или бурачным договором.
Работаю кредитным брокером с 2006 года. Консультации по кредитам и помощь.