Инвалид 1 группы умирает в СИЗО - куда обратиться за помощью?
Постановлением правительства РФ утверждён список заболеваний наличие которых является основанием для освобождения из мест лишения свободы.
Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54
"О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью". Если заболевание вашего отца есть в списке, то необходимо подать ходатайство в суд об освобождении от наказания в порядке ст. 81 УК. То что вы написали конечно впечатляет, но вызывает некоторые сомнения. В системе УФСИНа не оставят человека у которого парализовано 90% тела. Да и следователь и суд заинтересуется, если к ним для расследования или осуждения привезут человека в таком состоянии.
Посмотрите список и диагнозы отца. Если диагнозы совпадают с указанными в списке, надо обращаться в суд с ходатайством об освобождении по этому основанию.
Подавайте заявление в суд об освобождении от отбывания наказания по медицинским показаниям в соответствии с Перечнем заболеваний, препятствующих отбыванию наказания на основании Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью"
Здесь нужно работать и решать проблему во многих направлениях.
Совет, крепитесь! Так понимаю не решит всех ваших переживаний.