Как быстро после инсульта можно запросить направление на МСЭ?
У мамы первый инсульт (ишемический) в 2019 году, а второй (Геморрагический) в декабре 2021 года. Инвалидности нет. Через сколько месяцев после инсульта можно запросить направление на МСЭ у невропатолога?
Лучший ответ
Екатерина, после инсульта трудоустроенный пациент получает больничный на 4 месяца. Спустя этот срок можно обращаться в Медико-судебную экспертизу (МСЭ) для получения инвалидности.
Спасибо за грамотный ответ!
Екатерина, добрый день.
После закрытия больничного имеете право взять у терапевта в поликлинике направление на мсэ.
С уважением.