Оренбург, 15.09.2022, 20:04

Наследство с внуками без оплаты - могу ли я получить перерасчет при продаже дома?

Вопрос №19725161 из г. Оренбург
опубликован 15.09.2022, 20:04
Муж умер, я вступила в наследство, у меня прописаны внуки, но за у них не проходили квитанции на оплату, сейчас я продаю дом, буду их выписывать, сделают ли мне перерасчёт за все годы, сколько они прописаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны никому ничего платить.

МОгут сделать, но Вы не платите, доказывайте, что они не проживали.

15.09.2022, 21:19

Нет, не сделают перерасчёт. Нет правовых оснований.

15.09.2022, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если у вас нет задолженности по коммунальным платежам, никто ничего не будет делать.

Вы просто их снимите с регистрационного учета в судебном порядке, через суд. Больше никак.

И вам для продажи надо будет взять документ, что задолженности по комуналке нет. Это необязательно, но желательно

При выписке не будут делать перерасчет.

15.09.2022, 20:08

За все годы перерасчет ЖКУ не производится-только за последние 6 месяцев.

15.09.2022, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если просто прописаны, а на ком. ресурсы у вас счетчики, то нет. Никаких перерасчетов.

16.09.2022, 11:53

Я должна платить за ответы?

15.09.2022, 20:09

Нет, не должны.

У вас вопрос бесплатный.

15.09.2022, 20:11

Галина, здравствуйте 🤝

Вы не обязаны платить за ответы, Вы опубликовали их бесплатно.

С уважением.

16.09.2022, 09:32