Как получить согласие отца с Альцгеймером на наследство 1/3 квартиры?
- от отца уже не получить согласия (он не может осуществлять свои права и исполнять обязанности);
- если ваш отец пенсионного возраста, то он имеет право на обязательную долю
ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)
Отца нужно признавать недееспособным по суду и оформлять опеку.
Следует отца через суд признать ограниченно дееспособным. После того, как установят опеку, тогда уже все решите.
Здравствуйте! Необходимо провести освидетельствование, если не сможет расписаться, необходимо решать вопрос о дееспособности.
Следует отца через суд признать ограниченно дееспособным либо недееспособным, все зависит от стадии. После того, как установят опеку, тогда уже все решите.
Согласие НА ЧТО необходимо?