Виновник ДТП предлагает возмещение потерпевшему в размере 200 тыс. руб. для закрытия дела за примирением
Про "мою страховую" лучше вообще молчите. Эти деньги платите не Вы, и заявлять об этом не стоит. За прекращение уголовного дела по примирению сторон платят гораздо больше. Готовьте 1 000 000 руб. Вас же освобождают от уголовной ответственности, разве это может стоить так дёшево? Сумма компенсации в 200 000 руб. - это МИНИМАЛЬНАЯ сумма компенсации морального вреда за тяжкие телесные, которую Вы бы в любом случае заплатили потерпевшему после того, как суд вынес бы Вам приговор по уголовному делу. Возможно, даже и больше. То есть и 200 000 руб. бы заплатили, и приговор по уголовному делу получили. Так что не скупитесь.
Доброго времени суток.
Как бы не вы диктуете сумму, а потерпевший. Ему решать, как дорого для него здоровье. Предлагать вы можете и 200 тыс., но вряд ли кто-то согласится, зная судебную практику.
Здравствуйте Ольга. Не зная все обстоятельств ответить невозможно, и вообще это право суда прекратить дело за примирением а не обязанность. А вдруг в в состоянии опьянения ДТП совершили или в результате грубого нарушения ПДД. Всё учитывается в том числе и продолжает ли лечится потерпевший и не стал ли он инвалидом. Мой клиент 150000 рублей платил и те в рассрочку, так как по факту суд его оправдывать был должен и дело уголовное в суде разваливалось. А с другого в пользу своего клиента 170000 рублей содрали где был вред здоровью средней тяжести, чтобы виновник ДТП с правами остался. А ещё мой клиент, пострадавший в ДТП, получил от виновника 180000 рублей компенсации морального вреда за тяжкий вред в ДТП в 2014 году, но это не помогло обвиняемому так как суд не прекратил дело по причине того, что тот совершил ДТП по пьяни. Каждый случай уникален. Много факторов учитывается, включая и ваше материальное положение и последствия полученных потерпевшим травм и особенностей личности пострадавшего в ДТП лица. Обратитесь к профильному юристу за консультацией и расскажите все подробности и тогда будет понятно 200 тысяч или больше а может вообще уголовное дело прекращено не будет за примирением. Как-то, так. Выбор только за вами.