Подольск, 16.09.2022, 01:39

Уведомление о блокировке за посещение запрещенных сайтов с порнографическими материалами

Вопрос №19725805 из г. Подольск
опубликован 16.09.2022, 01:39
Извините за беспокойство. Но я получил такое уведомление и не знаю как на него реагировать. Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно порнография с элементами педофилии, насилия и пропаганды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! Это мошенники (ст.159 УК РФ). Так что просто не обращайте внимания. Если бы Вы совершили преступление, то Вас бы вызвали повесткой на допрос (ст.188 УПК РФ), а у Вас судя по всему "уведомление" на электронное устройство. Так органы не работают. Это мошенники.

16.09.2022, 15:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это жулики. Поставьте нормальный антивирус и не ходите по непонятным сайтам. Хотя в данной обстановке это может прийти каждому.

16.09.2022, 01:40

Александр, не реагируйте на данные сообщения достаточно перезагрузить ноутбук или телефон и данное уведомление более не появится. Такие уведомления дело рук мошенников, которые вымогают денежные средства таким образом и по идеи должны быть привлечены к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ.

16.09.2022, 01:43

Здравствуйте, Александр. Уведомляю вас, что создатели баннера-вымогателя сами нарушают закон, а именно совершают мошенничество, наказание за которое предусмотрено статьёй 159 УК РФ. Вам бояться нечего, поскольку действующим законодательством не запрещается просматривать порнофильмы, в то м числе с элементами педофилии, насилия и пропаганды.

++

Не переживайте. В следующий раз, когда появится подобный баннер, то просто нажмите Ctrl+W и вкладка с ним закроется. Желаю приятного просмотра!

16.09.2022, 01:54
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Никак не реагируйте. Вы не первый и не последний.

Никакой уголовной и административной ответственности за это нет.

Так что просто уйдите с сайта или выключите компьютер.

В этом есть элементы мошенничества, Ст.159 УК РФ.

16.09.2022, 08:17

Это вирус, то есть мошенники.

Нет никаких штрафов за просмотр порносайтов.

Развод на деньги.

- см. ст. 159 УК РФ.

16.09.2022, 11:17

Хочу ппереслать Вам текст сообщенияюно чтото фото не загружается в эту запись.

16.09.2022, 01:50

Александр, просто перегрузите гаджет... и уведомление исчезнет. Нам знакома данная история, Вы не первый и не последний кто попадается на такие уведомления. Повторюсь, так действуют мошенники (Статья 159 УК РФ).

16.09.2022, 01:53

Добрый вечер

Не обращайте внимания, это мошенники, они сейчас многим пишут. И люди в панике.

Вымогательство денег под угрозой это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

При вымогательстве надо писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159. УК РФ

Если у вас возникнет потребность в составлении каких либо документов, вы всегда можете обратиться к юристу сайта.

16.09.2022, 02:56
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это ничего не меняет. Мы примерно понимаем о каком тексте Вы говорите.

Никакой уголовной и административной ответственности за это нет.

Так что просто уйдите с сайта или выключите компьютер.

В этом есть элементы мошенничества, Ст.159 УК РФ.

Если что - обращайтесь в полицию, Ст.141, 144 УПК РФ.

16.09.2022, 08:18

Повторюсь. Это мошенники (ст.159 УК РФ). Так что просто не обращайте внимания. Если бы Вы совершили преступление, то Вас бы вызвали повесткой на допрос (ст.188 УПК РФ), а у Вас судя по всему "уведомление" на электронное устройство. Так органы не работают. Это мошенники.

16.09.2022, 15:12