Нужна ли лицензия для открытия ИП и аренды кабинета для косметического массажа без медицинского образования?
Я практикующий массажист без мед образования, потребуется ли мне лицензия для открытия ИП и аренды кабинета для осуществления деятельности, если массаж косметический, т.е не медицинский?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам нельзя заниматься медицинской деятельностью, так как Вы не является собственно сами медик, а также юр.лицо должно иметь лицензию на проведение медицинских услуг. (Гинеколог не может принимать на дому роды - нет лицензии, а пианист не может лечить зуб в роли стоматолога в поликлинике). Но Вы можете заниматься косметическими услугами.
Спасибо за дельный совет!