Как оформить дарственную на квартиру, если в ней прописаны несколько собственников?
В собственности есть квартира а крторой прописаны я и моя мама. Хочу оформить на нее дарственную. Нужно ли при дарении мне выписываться из квартиры, т. к. меняется собственик?
Лучший ответ
Нет, это не обязательно делать совершенно.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нет, это не обязательно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если одаряемый не будет против, то можете не сниматься с учета, поскольку регистрация не порождает права собственности.
Спасибо за ответ!
Если Вы уже зарегистрированы в квартире, то сниматься с учёта не нужно.
Благодарю за грамотную консультацию!