Как получить доверенность на развод, находясь в России, если жена находится в Узбекистане?
Мой племянник в России и он хочет подать на развод с женой которая в данный момент у своих родителей в Узбекистане. Как он может дать доверенность своим родным не приезжая в Узбекистан? Куда ему обратиться чтоб получить доверенность на развод?
В соответствии со статьями 65-66 ГПК РУз граждане могут вести свои дела в суде лично или через представителей.
Полномочия представителя должны быть указаны в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
Доверенности, выдаваемые гражданами, удостоверяются нотариусами или другими должностными лицами, имеющими право на совершение нотариальных действий.
Племянник должен обратиться к российскому нотариусу.