Здровствуйте. Подскажите пожалуйста если я шведка в разводе и у меня есть ребенок как я могу выйти за муж за русского.
Обращайтесь в любой ЗАГС в России и зарегистрируют брак. Потом легализуете его также в Швеции. Или наоборот.
Семейный кодекс и Закон "Об актах гражданского состояния" не содержит никаких ограничений.
Процедура регистрации в загсе не отличается от обычной. Разница только в необходимых для заявления документах. Помимо паспортов и квитанции об оплате госпошлины понадобились:
— паспорт и его нотариальный перевод;
— справка о том, что вы не состоите в браке в Швеции, и нотариальный перевод этого документа.
Перевод документов должен быть заверен нотариусом. Его лучше делать в переводческих агентствах, которые сотрудничают с нотариусом, иначе придется привести переводчика с дипломом на заверение.
Здравствуйте, уважаемая Вероника!
Для этого необходимо:
1 Ознакомиться с Семейным кодексом Российской Федерации и с Федеральным законом № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
2 Найти жениха из русских парней от 18 лет или мужчин.
3 Обратиться в ЗАГС вместе с женихом с Заявлением о регистрации брака.
Всего Вам доброго.
Можете, при наличии документов о бракоспособности.
Добрый день!
Подать совместно заявление о регистрации брака в орган загса. Предоставить документ, подтверждающий расторжение брака (перевод на русский язык с заверением у нотариуса). Наличие ребенка на регистрацию брака не влияет.