Запрос трудового договора в электронном виде при переезде на работу в другой регион
Работодатель предлагает работу в другом регионе. Я прошу прислать мне на мою электронную почту трудовой договор для ознакомления, расписаться в нем, скан отправить обратно. Работодатель говорит что договор будет подписан на территории работодателя. Есть ли принципиальное препятствие где я могу получить в электронном виде договор. Мне же так будет удобнее, зная о договоре и принимать решение о его подписании или нет.
Спасибо.
Подписан он будет возможно и у него, то ознакомиться вы имеете право с ним. Может вам не подойдут условия данного договора.
Ваша позиция рациональная и законная.
Здравствуйте! Ваша позиция логичная. Возможно работодатель не хочет реквизиты показывать (хотя они должны быть итак открыты, например на сайте). В этом случае, не вижу препятствий. Настаивайте на своем. В договоре прописаны права и обязанности сторон, вдруг Вы нарушите и знать не будете.