Неисправность при первой же эксплуатации - как защитить свои права при покупке гидравлического домкрата в интернете?
Приобрел товар (гидравлический домкрат) посредством интернет заказа, оплатил соответственно товар, и услуги транспортной компании.
При первой же эксплуатации была обнаружена неисправность (течь масла) и дальнейшая эксплуатация уже была опасна для здоровья и жизни.
Продавец утверждает что это их стандартные условия гарантии и на уплотнители гарантия не распространяется. Так же продавец не предлагает адекватных решений ситуации. Предлагает осуществить ремонт самостоятельно, что уже претит условиям гарантии и при этом не предоставляет запасные части для замены, а так же их артикулы и прочую информацию, либо же предлагает отправить товар им для устранения неисправностей, при этом я должен буду оплатить транспортные расходы, а это около 5 тысяч рублей, при условии стоимости товара ~23 тысячи.
Какие меры можно принять, можно ли вернуть деньги за товар и транспортные расходы, либо обязать продавца обменять или отремонтировать с транспортировкой за его счет?
Лучший ответ
Да можно вернуть деньги, обратитесь в Роспотребнадзор о факту неправомерных действий продавца.
Ответ отключен модератором