Был сломан котел, соседи решили собраться и вызвать для отключении газа своего соседа. Имеют ли они права так поступать?
Альбина, уточните, т.к. из текста вопроса не понятна его суть. (Кем был сломан котел, при каких обстоятельствах, что за этим последовало и т.д.).
У молодого человека сломался котел газовый. Тк котел был сломан его молодой человек не включал, но соседи узнали о поломке газового котла моего молодого человека и решили вызвать газовую службу на отключение в квартире моего молодого человека газа тк они боятся, что его котел взорвётся. Имеют ли они на это права?
Они могут вызывать кого угодно, кто или что им может запретить? А вот собственник/владелец квартиры или может не давать им отключать себя. Это решается легким поворотом крана на газово трубе и нет никаких утечек.