Где узнать в какой собственности квартира и как платить только за себя?
Живу у мужа, в приватизированной квартире, доли фактически не выделены, свекровь говорит, что приватизация общая, долевая,.. документы на собственность сыну не показывает. В эту квартиру они въехали путем обмена очень давно. ПРописаны четверо, живет только мать, сын и я - его жена. Даем ей деньги за ЖКУ, практически оплачивая всю сумму квартплаты а квитанции все у нее и подписи на них ее. Отношения напряженные, хотим платить только за свою долю... а как это сделать если доли не выделены? Где узнать в какой собственности квартира и как платить только за себя? Спасибо.
Лучший ответ
Выделение долей осуществляется по соглашению сторон, или в судебном порядке. Аналогично и с квитанциями на оплату. Каждому владельцу квартиры, выдается отдельная квитанция, на основании совместного заявления всех собственников, либо в судебном порядке. Будет лучше, если вы позвоните мне, и мы обсудим ситуацию.
Спасибо за ответ, Елена Александровна !