Как восстановить ПТС для купленного автомобиля, если хозяин не выходит на связь - советы экспертов.

Купили у перекупа матиз, есть стс и ксерокопия птс, договор купли продажи от собственника как восстановить птс если хозяин не выходит на связь неможем взять доверенность чтобы оформить, какие есть ещё варианты.
Лучший ответ

Выдачей и заменой документов на автомобили занимаются межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы (МРЭО) ГИБДД. Туда вам и следует обратиться для восстановления ПТС. Это можно сделать в любом регионе вне зависимости от адреса прописки.

Список предъявляемых документов утверждён законом 283‑ФЗ от 03.08.2018 «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Заявление с просьбой о восстановлении ПТС.

Удостоверение личности, если вы собственник машины. Когда ПТС восстанавливает представитель владельца автомобиля, то помимо паспорта потребуется ещё нотариально заверенная доверенность на проведение этой процедуры.

Документ, идентифицирующий транспортное средство. В случае, если вы потеряли только ПТС, возьмите с собой свидетельство о регистрации. Если СТС тоже нужно восстанавливать, этот пункт придётся пропустить.

Документы, на основании которых транспортное средство ставится/снимается с учёта. В большинстве случаев это — договор купли-продажи (ДКП), по которому вы приобрели машину. Он может и не понадобиться, но лучше на всякий случай взять его с собой.

Полис ОСАГО при восстановлении ПТС не нужен, его должны требовать только при постановке машины на государственный учёт и при смене владельца. Но на всякий случай страховку тоже можно взять с собой.

Спасибо за полезный совет!

ПТС вам восстановят при регистрации смены собственника.

Никак. Вы искали и нашли приключений.

Вы собственника видели? Если от перекупа есть расписка и Вы его паспорт скопировали, то с перекупа всё взад требуйте, но не отдаст, даже через суд-тогда заявление на него о мошенничестве... Последнего легального собственни 4 а ищите как хотите и т.д.

Спасибо, все понятно!

А Вы в ГИБДД уже ходили с целью постановки на учёт на себя?

Вдруг Вам и с тем, что есть - поставят!

По суду признать право собственности.

Но вообще не понятно, как можно такие покупки делать без ПТС.

Здравствуйте! ПТС вам восстановят при регистрации смены собственника. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!