Как отменить предупреждение комиссии КДН за мелкое хищение в магазине и возместить ущерб в суде?

Моему сыну 13 лет ему комиссия кдн вынесла предупреждение мера воздействия за мелкое хищение в магазине конфет вернее выяснили что забыл заплатить, и родители возместили ущерб, как это можно отменить в суде какие статьи применить?
Лучший ответ

Добрый день.

Если вынесено постановление, то обжаловать в суд. ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. ст.2.3 КоАП РФ.

В том числе по ст.7.27 КоАП РФ.А Вашему только 13 лет. Но надо смотреть документ, как они оформили все.

Обратитесь к любому юристу в личку по вопросу обжалования.. Думаю это у Вас дело принципа. Чтобы не было "пятна" в биографии ребенку.

Так как предупреждение — мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического лица.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации МО г. Краснодар

от 17 марта 2011 года N 1690

Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город Краснодар

Спасибо,все понятно

За помощью в составлении административного иска можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения.

Екатерина, согласно ч. 1 ст. 3.4 КоАП РФ предупреждение — мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического лица. Если Вы не согласны с предупреждением комиссии, Вы вправе его обжаловать. Согласно статье 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей. Ходатайство должно содержать указание уважительной причины пропуска срока обжалования, подтверждаться соответствующими доказательствами, в противном случае, суд может отказать в восстановлении процессуального срока.

Профессионально