Москва, 14.01.2016, 22:13

Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла предупреждение ребёнку 13 лет за хищение конфет на 30 рублей. Каковы последствия для родителей и дальнейшие меры?

Вопрос №9395378 из г. Москва
опубликован 14.01.2016, 22:13
Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла ребёнку 13 лет за хищение в магазине конфет стоимостью 30 руб. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и мне, как родителю тоже было сделаноПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Что это значит? Где это будет отражено? И будет ли ещё вызов в полицейский участок к инспектору по делам несовершеннолетних?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поставят на учет в ИДН, то могут и вызывать к инспектору, и посещать на дому. То есть вести профилактическую работу с целью недопущения дальнейших правонарушений.

14.01.2016, 22:15

Если на комиссии не сказали, что ставят на учёт, могут ли поставить ни учёт позже. И должны ли выдать какой- то документ. И должно ли быть было озвучено на комиссии , что ставят на учёт?

14.01.2016, 23:33

Могут. Никакого документа не выдают. На комиссии могло быть и не озвучено. Узнайте у вашего инспектора по делам несовершеннолетних. Но правонарушение малозначительное, могут и не поставить. Год простоит - потом снимут.

14.01.2016, 23:38