Незаконное оформление на работу - что делать, если документов не подписывали, а отчисления были произведены в ПФР?
Здравствуйте,
Что значит - без Вашего ведома? Кто оформил? Вы вправе обратиться к прокурору или в трудовую инспекцию для проведения проверки по указанным обстоятельствам. Если обстоятельства подтвердятся, Вы вправе расторгнуть трудовой договор и аннулировать сведения в ПФ.
С уважением.
А что именно Вы хотите сделать?
Здравствуйте! Что значит - без Вашего ведома? Кто оформил? Вы вправе обратиться к прокурору или в трудовую инспекцию для проведения проверки по указанным обстоятельствам. Если обстоятельства подтвердятся, Вы вправе расторгнуть трудовой договор и аннулировать сведения в ПФ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Да знала бы я - не спрашивала, но в пособие на детей отказано из-за превышения дохода, которого по факту у меня нет.
Татьяна, получить информацию о таинственном работодателе Вы можете в личном кабинете на сайте ПФ РФ, запросив соответствующую информацию. Далее можете обратиться в ГТИ с жалобой.