У ребёнка в школе на перемене слетели очки и сломались от того что кто-то на него запрыгнул кто должен возместить ущерб.

Лучший ответ

Анжелика, ущерб должна возместить школа.

Рекомендую написать директору школы подробное и грамотное требование об этом.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Школа должна надзирать за своими малолетними учениками в течение всего времени, когда дети находятся в школе или на закрепленной за школой территории, в том числе после окончания занятий. При этом именно школа предполагается виновной и отвечает за вред, причиненный одним ребенком другому, если она не осуществляла должный надзор за ним в момент причинения вреда. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая дело о школьной драке (Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 27 мая 2019 г. № 77-КГ 19-10).

Уточните возраст ребёнка, который причинил вред.

Полагаю школа вам откажет в возмещении вреда. Обратитесь в полицию ПДН, а после с материалом с иском на родителей виновника.