Челябинск, 16.09.2022, 13:29

Брала в 2008 году кредит а сейчас пришло через судебных приставов что долг. Звонить по ватсабу.

Вопрос №19727327 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2022, 13:29
Брала в 2008 году кредит а сейчас пришло через судебных приставов что долг. Звонить по ватсабу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так знакомьтесь с материалами дела в суде, фотокопии снимайте, получайте судебный приказ и у вас 10 дней для решения вопроса по его отмене, и после отмены прекратите ИП, вернёте обратно деньги согласно ст. 443 ГПК РФ.

Пока решаете вопросы по отмене СП через Госуслуги подайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., у вас в регионе он ниже, 14 253,00 руб.. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

16.09.2022, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Антонина, был вынесен судебный приказ и его нужно отменить!

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

16.09.2022, 13:30

Скорее всего вынесен судебный приказ, уточните его реквизиты в фссп и обжалуйте.

16.09.2022, 13:31

Судебный приказ можно отменить, если не получали его по уважительной причине.

16.09.2022, 13:31

Здравствуйте. Обжалуйте решение о долге.

16.09.2022, 13:31

Посмотрите по базе фссп о том есть ли в отношении вас исп производство.

16.09.2022, 13:35

Здравствуйте! Судебный приказ можно отменить, если не получали его по уважительной причине. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

16.09.2022, 16:55

Здравствуйте! Антонина, был вынесен судебный приказ и его нужно отменить!

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

16.09.2022, 16:55