Владивосток, 19.03.2019, 07:55

Несправедливые требования коллекторского агентства - куда обратиться и как защититься

Вопрос №15473830 из г. Владивосток
опубликован 19.03.2019, 07:55
В 2008 году брала в Росбанке кредит, но смогла оплатить только половину, в 2012 году в отношении меня был вынесен судебный приказ через судебных приставов в течении года с з. п., все оплатила. С 2017 года мне стали звонить из коллекторского агентства ЭОС и требуют вернуть долг, я им поесняю, что все вернула через приставов и там они все могут проверить, но мне звонят, присылают письма с требованием вернуть долги либо суд. Что делать эти звонки, письма я устала, куда жаловаться, полиция говорит это не к ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

Необходимо подготовить исковое заявление о признании ваших обязательств исполненными и признать действия коллекторов незаконными, а также взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда.

19.03.2019, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Марина!

Может вы не расторгли кредитный договор? И это очередные проценты? Вам нужно узнать сумму долга и поднять исполнительное производство о приставов, чтобы проверить, таже сумма вами погашена или нет?

19.03.2019, 07:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Коллекторское агентство, заявляет, что банк продал им мои долги в 2012 году, в это время был вынесен судебный приказ и со мной уже работали судебные пристава.

19.03.2019, 08:09

Если это старый долг, который вами уже погашен, пишите жалобу в Прокуратуру и Главному судебному приставу, которые курируют работу коллекторов.

19.03.2019, 08:10